Год основания города Алатыря - 1552-ой. Добро пожаловать!

ФОРУМ АЛАТЫРЬ - ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Алатырский форум - alatyr.flyboard.ru
Текущее время: 20-04, 19:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О городе...
СообщениеДобавлено: 10-11, 22:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 17:32
Сообщения: 1403
Откуда: Алатырь
Взято с другого форума)

странник
Гость Создано: 17.09.2008 22:39:24

приезжал в ваш город в1989г. и не узнаю теперь ,гу ляя по ожившим улицам.идёт массовое частное добротное строительство,ремонт ветхих домов.город стали убирать от мусора и рассаживать цветы повсю ду.даже у частных домов! конечно ещё остались "заповедные места"! хотел навестить друзей на ул.берёзовой и прогулялся от "подвальчика" по полевой улице.да это уже не центр!перед магазином в конце ул. полевой дорога резко переходит в "танкодром",а на подходе к садику "сказка" по ,бывшей пешеходной дорожке,забрёл в какой-то лабиринт из старых автомашин,огромных полуприцепов к грузовым машинам.дальше ещё страш нее-груды мусора,строй-материалов и бетонных плит.и всё это "имущество" известного человека в администрации нашего любимого города. наконец-то загорелись фонари на столбах на самой крайней улице западного района! спасибо от всех! а детскую площадку надо бы огородить,как и во всех нормальных городах.и курить надо запретить на её территории,ведь,дети ненавязчиво вливаются созна нием во"взрослую" жизнь! утром пошли из гостей уже через школьный двор и неминуемо прошли мимо этой детской площадки и увидели массу пивных и водочных бутылок,"бычков" и пачек из под сигарет!!!!!! люди!!! очнитесь от рабского сна . вам идут на встречу с красотой , а наша молодёжь не принимает ничего в нашем городе ,как продолжатели! короче- жители города, если сами ничего не дела ете для улучшения жизни улиц и своих районов,то хотя бы не крушите ничего так ,между прочем, по вечерам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 22:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 17:32
Сообщения: 1403
Откуда: Алатырь
Советы и отзывы о городе Алатырь
взято отсель http://www.komandirovka.ru/cities/alatir/

ямская

19.04.2008 00:31:00
Автор: клава
Откуда: атяшево
Город: Алатырь

я очень обожаю этот город хоть я и прожила в нём всего 16 лет

Комментарии

Автор: ли тун по
Дата: 27.09.2008
Откуда: китай

ямская в основном шизики.в городе остались идиоты.старики.дети.все остальные уехали пытать счастья в чужой стороне.остались только лузеры


Автор: Степанов Сергей офицер запаса 37 лет
Дата: 28.08.2008
Откуда: г. Пермь

Я, родился в Алатыре, но жил в Чебоксарах, и в паспорте у меня стоит место рождения г. Алатырь. Я не был на малой Родине 36 лет, но город помню хорошо. Я его сравниваю снашим городом Кунгуром. Город тоже старый, купеческий, есть Кунгурская ледяная пещера. Всем жителям Алатыря я желаю гордиться, что вы в нем живете, конечно он маленький, нет развитой инфраструктуры, но жить в нем прекрасно.


Автор: Владимир
Дата: 11.05.2008
Откуда: г.Оренбург

Я прожил в г. Алатырь 15 лет. Хочю найти в инете адрес или телефон однокласника школы №6, Новикова Николая.

Гостиница, еда,

04.09.2008 13:25:57
Автор: Володя
Откуда: Петербург
Город: Алатырь
Поесть можно в гостинице "Дружба", сама гостиница мне не понравилась. Глубокую душевную рану получил не поиграв на бильярде, который значился в списках дополнительных услуг гостиницы. Администратор сказала что он сломан, через день я услышал стук шаров, но на желание поиграть администраторша
ответила отказом, сказав что он для "избранных", вот так.
Администраторы - пофигисты. Гостиница принадлежит ФГУП "Министерство обороны РФ"
Одна из поварих очень хорошо готовит мясо в горшочках.
Еда доступна, полное отсутствие развлечений в гостинице.
Очень жарко летом, с закрытыми окнами - смерть, шумно, молодёжь гуляет все ночи(почти все окна номеров выходят на площадь, солнечная сторона).
Река Сура(грязновата, но купаться можно) - 15 минут от "Дружбы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 19:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 17:32
Сообщения: 1403
Откуда: Алатырь
Во время пребывания в Алатыре «Журналистского спецназа» из Москвы руководитель группы, один из авторов научно-популярного публицистического журнала «Лицейское и гимназическое образование» Владимир Головнер дал интервью корреспонденту городского радиовещания. Он, в частности, сказал следующее:

«Идея программы «Малые города России», которая существует уже 5 лет, в Алатыре сработала на все 100 процентов. А состоит она в том, чтобы самим прочувствовать, чем живет небольшой российский город. Особым образом строится наша программа. У нас 46 человек - 7 групп. Каждая группа получила свое задание. В нем все детализировано и конкретно сказано. Есть такой традиционный жанр «Биографическая экскурсия». Смысл задания заключается в том, чтобы человек, живущий в Алатыре, сам показал корреспонденту те места, которые ему близки, памятны, где прошло его детство. Тем самым узнаешь город через жизнь конкретного человека. Это очень неожиданный взгляд. И при этом удается увидеть то, на что по-другому просто не обратишь внимания. Все эти задания нацелены на то, чтобы понять, как город живет и взаимодействует с внешним миром.

У нас много молодежи. За эти три дня пребывания в городе у них накопилось немало впечатлений, они всем довольны. За это время ребята почувствовали себя жителями Алатыря. Они познакомились с жителями города, которые открыли им свои души, посетили места, которые раскрыли им свои двери.

Хочу сказать о своих личных впечатлениях. Мне кажется очень важным то, что алатырцы называют миссией города. Я знаю только один русский город – Каргополь Архангельской области, где при очень немногочисленном населении имеется большое количество храмов, их насчитывается порядка 30. И вот второй – Алатырь, в котором сохранилось историческое наследие почти за пять столетий, и алатырцы достойно несут его в будущее. Город активно возрождается на глазах, жизнь меняется к лучшему, и об этом говорят сами горожане.

- Чем особенно запомнится Вам наш город?

Всегда запоминаются детали. Лично для меня это улица Ленина. Она ведет к широкому спуску, где расположена Казанская Пятницкая церковь. Этот образ я увожу с собой. Согласились со мной и ребята. Когда я попросил назвать их главное место в городе, большинство отметили именно этот храм. Вот все эти точечные фрагменты - впечатления от встреч людьми, географические внешние ощущения - вспышки в памяти, которые потом и озаряют.

Я пожелал бы алатырцам любить свою малую родину, всегда гордиться, что мы живем в городе, который для нас родной. Не зря русская пословица гласит «Где родился, там и пригодился». Мне кажется, что Алатырь – город, который достоин любви».

Взято отсель http://gov.cap.ru/list4/news/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru МЫ В ВКОНТАКТЕ